2019.01.09 Wednesday

学校だより11号

学校だより(まるこやまだより)11号をアップしました。まるこやまだより11.pdf

2018.12.21 Friday

学校だより10号

学校だより(まるこやまだより)10号をアップしました。まるこやまだより10.pdf

2018.11.26 Monday

学校だより9号

学校だより(まるこやまだより)9号をアップしました。まるこやまだより9.pdf

2018.11.01 Thursday

学校だより8号

学校だより(まるこやまだより)8号をアップしました。まるこやまだより8.pdf

2018.10.10 Wednesday

学校だより7号

学校だより(まるこやまだより)7号をアップしました。まるこやまだより7.pdf

2018.09.23 Sunday

石巻地区中学校新人大会結果(2日目)

石巻地区中学校新人大会結果(2日目)をアップしました。H30  新人大会結果(2日目).pdf

2018.09.22 Saturday

石巻地区中学校新人大会結果(1日目)

石巻地区中学校新人大会結果(1日目)をアップしました。H30  新人大会結果.pdf

2018.09.14 Friday

学校だより6号

学校だより(まるこやまだより)6号をアップしました。まるこやまだより6(HP用).pdf

2018.08.28 Tuesday

学校だより5号

学校だより(まるこやまだより)5号をアップしました。まるこやまだより5.pdf

2018.07.25 Wednesday

県中総体,吹奏楽コンクール結果

宮城県中学校総合体育大会,吹奏楽コンクール多賀城・石巻地区大会の結果をアップしました。県大会結果(HP掲載用).pdf
1/3 >>